Добрый вечер, мне не выдают зп уже 6 месяцев, суммма зп 28?

Добрый вечер, мне не выдают зп уже 6 месяцев, суммма зп 28? Официальная работа. Как можно получить зп?

, Марлен, г. Москва

Здравствуйте, Марлен!

В силу ст.122 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться в суд за выдачей судебного приказа о выплате заработной платы.

Судебный приказ выдается, если:

в том числе, заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;