В середине января я начал отпрашиваться с работы из-за приступов которые участились из-за физ нагрузок

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, я проживаю в г. Краснодаре. Попытаюсь описать свою ситуацию покороче. В ноябре 21 году устроился на работу в организацию ЮгКомСтрой сварщиком, обговорил с начальником цеха все условия з/п не ниже 60т.р всё в срок без задержек, официальное трудоустройство после испытательного срока (2 недели). В итоге официально не устроили, проработал до 14 февраля 22 года. В январе я начал выполнение работ не входящих в мои должностные обязанности, грубо говоря работу грузчика, разнорабочего. Сварщикам которые были не согласны с этим, начальник сказал прямо не нравится ищите другую работу! По состоянию здоровья мне нельзя заниматься подобным! В середине января я начал отпрашиваться с работы из-за приступов которые участились из-за физ нагрузок! Начал обращаться к врачам диагноз выключенный желчный пузырь, полностью забитый камнями, требуется срочная плановая операция по удалению. Уже запланирована на 9 марта. Итог приступы в феврале участились, опять пошел по врачам больничного мне сказали не видать и после всех исследований был готов выйти на работу, в ответ мне сказали не выходить и уволили. Рассчитывать меня не хотят якобы денег нет, еще и предстоит дорогая операция... Трудового договора нет, денег нет, еще и в долги залезть придется. Возможно ли получить компенсацию с работодателя и расчет естественно, или можно об этом забыть?

, Кирилл, г. Краснодар

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если есть переписка (заверяете нотариально) является доказательством в суде. И в судебном порядке в своих исковых требования озвучиваете факт упущенной выгоды и не полученных доходов, которые Вы должны были получить, если бы Ваше право не было нарушено (п. 2 ст. 15 ГК РФ).

Любой труд должен быть оплачен, если в договоре отсутствуют сведения о вознаграждении, то оплата производиться в соответствии с п.3 статьи 424 ГК РФ. Нельзя нарушать суть договора, который заключается, в том, что одна из сторон договора за вознаграждение обязуется выполнять, другая обязуется оплачивать вознаграждение.

Либо в судебном порядке просите суд установить и признать факт трудовых отношений по трудовому договору с выплатой заработной платы.

Бесплатный труд это первый признак рабства, что позволяет Вам написать заявление в полицию.

Доброго Вам дня.