Смогу ли я получить 15 числа апреля аванс непосредственно за март месяц отработанный (неполный), зарплату за март и аванс за апрель?
Возможно ли получить аванс и зарплату за половину отработанного месяца и аванс за текущее время работы?
устраиваюсь сборщиком заказов в ленту. с 11 числа выхожу на работу.
По правилам аванс 15 числа выдается 30 зарплата.
Работаю по договору ГПХ. Ранее не работал по договору, т.к. инвалид.
Здравствуйте, Тарас!
Вы указали
Работаю по договору ГПХ
поэтому нормы трудового законодательства о выплате заработной платы не реже, чем каждые полмесяца на Вас не распространяются. Смотрите свой договор, там должно быть указано, в каком порядке и сроки производится оплата оказанных Вами услуг (выполненных работ) по договору.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
у «работников» по ГПХ не может быть аванса и зарплаты. Но если так у Вас написано в договоре с указанием «за текущий месяц» (а не, например, «за истекший месяц /предыдущий месяц»), то значит за 11-14.03 Вам должны заплатить 15.03, а за 15-29.03 — 30.03.