Могу ли я подать в суд на клинику и потребовать компенсации?

Добрый день! Я сдал срочный ПЦРтест в клинике в аэропорту Домодедово. Я взял самый быстрый вариант, за 50 минут, однако мне предоставили результат спустя час и тем самым я не попал на рейс и потерял много денег. Могу ли я подать в суд на клинику и потребовать компенсации?

, Юнис, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Я взял самый быстрый вариант, за 50 минут,

В данном случае нужно делать анализ договора и иных документов, которые были составлены.

 А так, в силу п.1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Но, что обоснованно потребовать нужно понимать в чем заключались услуги, каковы их сроки, каким образом зафиксировано не своевременное предоставление услуг.

Вы можете заказать анализ документов в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Юнис
Клиент, г. Москва
Мне получается самому нужно поросить их предоставить мне договор? Они ссылаются на то, что якобы анализы мои были сомнительными, поэтому и задержали

Вы определились о причине недопуска на борт самолета.

Ранее пишите о несвоевременном предоставлении анализов.

Сейчас же пишите о не удовлетворительном результате анализов, что не является основанием для того, чтобы потребовать возврата средств. В этом случае вины Исполнителя услуг, нет.

Относительно договора и иных документов, то вам обязаны их выдать. Не после получения анализов, а  до заказа такой услуги.