Здравствуйте, собираюсь открыть студию лазерной эпиляции, ищу помещение.Но чтобы арендовать помещение нужно
Здравствуйте,собираюсь открыть студию лазерной эпиляции,ищу помещение.Но чтобы арендовать помещение нужно ООО.Так вот если я его открою и после этого начну искать помещение,что мне делать с действующим ООО если работа ещё не начать?И не ведётся никакая деятельность
Здравствуйте Александр! Отчетность в любом случае нужно сдавать:
То, что у вас нет показателей для заполнения декларации (например, потому, что вы не вели деятельность), не означает, что ее не нужно сдавать (ст. 346.23 НК РФ, Определение Конституционного Суда РФ от 17.06.2008 N 499-О-О).
Если не сдать нулевую декларацию по УСН, то:
• организацию или ИП оштрафуют на 1 000 руб. (п. 1 ст. 119 НК РФ, Письмо Минфина России от 16.02.2015 N 03-02-08/6944, п. 18 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57);
• директору организации (главному бухгалтеру или иному должностному лицу) сделают предупреждение или выпишут административный штраф на сумму от 300 до 500 руб. (ст. 15.5 КоАП РФ).
ИП к административной ответственности не привлекут (Примечание к ст. 15.3 КоАП РФ);
• организации или ИП могут заблокировать счета (пп. 1 п. 3, пп. 2 п. 11 ст. 76 НК РФ).
Подайте нулевую декларацию, если в отчетном году у вас нет:
• доходов — при объекте «доходы»;
• доходов и расходов — при объекте «доходы минус расходы»;
• других показателей, которые нужно отразить в декларации, например, средств целевого финансирования.
Нулевую декларацию подавайте в том же порядке и в те же сроки, что и обычную декларацию с начислениями. Специальных правил нет (ст. 346.23 НК РФ).
Если по другим налогам у вас также не было объектов обложения, то при определенных условиях вместо нулевых деклараций по УСН и по другим налогам вы можете сдать единую (упрощенную) декларацию (п. 2 ст. 80 НК РФ).
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с действующим законодательством, арендовать помещение вы можете и предварительно зарегистрировавшись как самозанятый.Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.
На основании указанного выше закона № 422 ФЗ такой деятельностью как оказание услуг по проведению лазерной эпиляции самозанятый может заниматься. Для этого нужно лишь медицинское образование. Налоги самозанятый платит только с реально полученной прибыли в отличие от ООО.