Скажите правомерно ли будет, выплатить зарплату председателю и бухгалтеру за год работы, зп не выплачивалась тк не было денег

Скажите правомерно ли будет, выплатить зарплату председателю и бухгалтеру за год работы, зп не выплачивалась тк не было денег. Но работа производилась в полном объёме. Как лучше поступить?

, Анастасия, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, у председателя же установлен оклад в ТК РФ. Получается ему не выплачивали зарплату  и есть задолженность, выплатить можно погасив задолженность с процентами за задержку выплаты зп.

Наличный расчет с председателем исключается, так как ежемесячная оплата его труда происходит за счет членских взносов. Ведь, согласно закону № 217-ФЗ, с 1 января 2019 года все взносы перечисляются на расчетный счет товарищества, открытый в банке. Доступ к нему находится у председателя и бухгалтера. В назначенный для выплат день зарплата председателя должна перечисляться со счета СНТ на его банковскую карту.