Произошла авария, я стал пострадавших, нас вызвал следователь, у следователя я сказал и подписал бумагу то

Произошла авария , я стал пострадавших,нас вызвал следователь,у следователя я сказал и подписал бумагу то что претензий не имею , но ещё предстоит суд, могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты в суде . Мне приченен тяжкий вред здоровью

, Александр, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вы можете получить выплаты от страховой компании виновника за получение вреда здоровью.
Если нужна дополнительная консультация, пишите в чат.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Александр.

Согласно ст.44  УПК РФ гражданский иск может быть заявлен вами:

 после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Следователь так сделал, чтобы не оформлять бумаги. Но есть еще шанс, что уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Бумагу то вы не читая подписали. С делом ознакомлены?

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!