Или все таки достаточно того что копия дополнения осталась в суде и надлежаще уведомленный о судебном заседании ответчик теперь обязан сам интересоваться об изменениях в суде материалов дела?
Я после заседания обязан эту копию дополнения отправить ответчику на основании какого закона? Или все таки достаточно того что копия дополнения осталась в суде и надлежаще уведомленный о судебном заседании ответчик теперь обязан сам интересоваться об изменениях в суде материалов дела? Дело гражданское.
, Alexandr Petrov, г. Москва
Уточнение от клиента
Я — истец, принес дополнение для суда и копию дополнения для ответчика на судебный процесс — он, будучи надлежаще уведомленным о судебном заседании, на заседание не пришел,
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу в ст. 132 указано, что к исковому заявлению должно быть приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Отдельно про дополнение к исковому заявлению в ГПК РФ не указано. Поэтому в данном случае подлежат применению положения ст. 132 ГПК РФ и Вы должны направить ответчику копию дополнения к исковому заявлению.