Здравствуйте, пришёл судебный приказ на взыскание задолженности (35 000), можно ли не отправлять письмо с возражениями, если в течении этих 10-ти дней оплатить долг?

Здравствуйте, пришёл судебный приказ на взыскание задолженности (35 000), можно ли не отправлять письмо с возражениями, если в течении этих 10-ти дней оплатить долг? (На их сайте, где и брал микрозайм).

, Валерия, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам лучше отправить мировому судье возражение на судебный приказ. Иначе в будущем возможно повторное списание задолженности с Ваших счетов по ошибке. Такое встречается на практике.

Валерия
Клиент, г. Москва
А можно ссылку на пример возражения без причины? Обязательно ли прилагать копию письма пришедшего ко мне домой?

Нет, прилагать сам приказ к возражению не обязательно. Причину можете указать по своему усмотрению. Например несогласие с суммой долга. Сам факт подачи возражения в установленный законом срок является основанием для отмены судебного приказа.