Добрый день, Уважаемый юрист, у меня к вам вопрос, кто имеет право проверить документы связанные с

Добрый день, Уважаемый юрист, у меня к вам вопрос, кто имеет право проверить документы связанные с наследством ;свидетельство о смерти родителей, документ на участок дома, кадастровый документ, паевые земли, объясните пожалуйста?

, Фарит Камалов, г. Уфа
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Любой юрист, обладающий соответствующими навыками, сможет вам помочь.

Фарит Камалов
Клиент, г. Уфа
Добрый день, участковый имеет право требовать данные документы или забрать их, который я вам написал; свидетельство о смерти родителей, документ на участок дома, кадастровый документ, паевые земли, объясните пожалуйста
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Фарит
Проверять документы может ваш законный представитель, нотариус которому вы подаете при открытии наследственного дела.
Так же вас могут вызвать в правоохранительные органы и там их запросить. Конечно при надлежащих основаниях.
Опишите при каких обстоятельствах участковый «попросил» у вас документы и как он у вас их «изымал».
Вы открывали наследственное дело (подали документы нотариусу)?

Фарит Камалов
Клиент, г. Уфа
Добрый день, я наследую отцовское охотничьи ружье, участковый требовал от меня документ, ;«Свидетельство о смерти отца», чтоб оформить ружье на мое имя, я ему данный документ не отдал, у меня к вам вопрос, имел ли я так поступить?

Вы можете показать документы и дать копии. Проверка огнестрельного оружия и условия их хранения, проверка документов на него входит в обязанности участковых.