Могу ли я потребовать через суд расторжения договора либо причитающуюся мне долю от продажи деньгами

После развода супруг продал автомобиль приобретённый во время брака без моего согласия, деньги делить отказался. Могу ли я потребовать через суд расторжения договора либо причитающуюся мне долю от продажи деньгами. Насколько это реально и что лучше сделать или уже поздно рыпатся. Развелись месяц назад на раздел автомобиля подавать после развода не стала.

, Tatiana Gubarevich, г. Архангельск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, Вы вправе подать в суд иск о разделе имущества. Укажите, что требуете свою долю от денежных средства, вырученных от продажи автомобиля приобретенного в период брака. Выиграть суд у Вас вполне реально.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо подавать исковое заявление о разделе имущества, по итогам рассмотрения дела будет принято решение о взыскании в Вашу пользу части денежных средств от продажи общего имущества, пропрорционально причитвающейся Вам доле.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев