Здравствуйте, меня подруга попросила написать расписку, о том, что я якобы взял у неё деньги в долг, расписки о

Здравствуйте, меня подруга попросила написать расписку, о том, что я якобы взял у неё деньги в долг, расписки о передаче денег не было, в расписке я написал паспортные данные и то, что я взял деньги в долг и обязуюсь вернуть через определённый срок, можно ли взыскать с меня деньги по такой расписке????

, Евгений, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, можно, только если не докажете, что расписка была фиктивной

Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вами был написан стандартный образец расписки, по которому может быть произведено взыскание денежных средств. Для взыскания денежных средств требуется оригинал расписки, если оригинал расписки есть возможность забрать — взыскания не будет