Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Прекращение производства об аалиментах

Здравствуйте, после развода я подала на мужа в суд об алиментных обязательствах. по определенным обстоятельствам он отказался от ребенка и теперь не является отцом. что нужно сделать или куда обратиться по прекращению производства об алиментах?

09 Декабря 2013, 11:55, вопрос №321121 Марина, г. Новоуральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Отказ от ребенка в законодательстве не предусмотрен. Либо вы говорите о лишении родительских прав или об оспаривании отцовства. Если ваш бывший муж в судебном порядке оспорил отцовство, то он не обязан уплачивать алименты на ребенка с момента вступления решения суда в законную силу. В рамках рассмотрения дела о взыскании алиментов, вы можете отказаться от своих требований.

    Оцените, пожалуйста, ответ! Заранее спасибо.

    09 Декабря 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.