Чтобы забрать вклад без потерь

Положила вклад в Сбербанк.

Менеджер сказала вы можете забрать его в любой момент.

Я женщина в возрасте, на пять лет отказалась класть.

Думала менеджер услышала меня!

Сейчас спустя два года в такой нынешней не простой ситуации в стране, решила забрать вклад!

Мне говорят он у вас на 5 лет! Я говорю я не подарила бы на такой срок!

Значит менеджер обманула, а я не прочитала и подписала.

Мне говорят возврат возможен, но заберём за то что забираете раньше времени 300 тысяч.

В ужасе.

Говорю у меня был инсульт…

Менеджер говорит с инсультом с вами бы вообще не подписывали бумаги.

Вопрос - вклад внесла, но двумя месяцами ранее был инсульт. По документам всё есть.

Может это как то повлиять для меня в лучшую пользу. Чтобы забрать вклад без потерь.

Что вообще делать?

Вклад на 5 лет. Но я не знала. Хочу забрать, но говорят с удержанием 300 тысяч.

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если идти в суд, то суд конечно будет руководствоваться только тем договором который вы подписали. Там обязательно должен быть пункт о до срочном расторжении договора и какая сумма в этом случае возвращается.

Такую большую сумму банк удержать не может, но вот снизить проценты до минимума может

Статья 834. Договор банковского вклада

1. По договору банковского вклада (депозита) одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором. Если иное не предусмотрено законом, по просьбе вкладчика-гражданина банк вместо выдачи вклада и процентов на него должен произвести перечисление денежных средств на указанный вкладчиком счет.