Авто зарегистрировал в ГИБДД и ездил с ТСУ четыре года, т.е

в 2017 я приобрел автомобиль у оф. дилера.при покупке было условие, чтоб на авто был заводской фаркоп. авто зарегистрировал в ГИБДД и ездил с ТСУ четыре года, т.е. до того момента, когда подошел срок проведения первого ТО. заставили снимать фаркоп, т.к. он не прописан в СТС. по документам ТСУ именно на эту модель, в руководстве пользователя на авто есть раздел Буксировка прицепа, но оказалось, что в одобрении типа ТС в ПТС по моему VIN буксировка не предусмотрена. обратился в орган, выдавшем сертификат, ответили, что завожом- изготовителем не предусмотрено , надо было изучать документы, т.е. дилер просто обманул. сделал запрос на завод-не ответили. я с 2000г. езжу на автомобилях с ТСУ. что делать? какие варианты узаконить ТСУ?

, Владимир, г. Уфа
Уточнение от клиента
ТО проходил в декабре 2021

Здравствуйте, Владимир.

Если в одобрении типа транспортного средства указано, что буксировка прицепа не предусмотрена, ио Вы можете обратиться в органы Госавтоинспекции для получения разрешения на его установку, однако Вам потребуется сертификат соответствия на ТСУ, а так же заключение лаборатории о безопасности его установки.

Более подробную консультацию, составление документов,
а так же обсудить судебное представительство,
вы можете  у меня в чате на возмездной основе.