Как мне доказать что плачу только я за дом?

Добрый день, хочу развестись с мужем. У меня есть договор аренды дома с последующим выкупом. Уже 2 года плачу за дом самостоятельно-муж не помогает платить не за дом не за коммуналку и т.д. Оплачено примерно половина суммы договора аренды. При разводе как это будет делиться / и будет ли это делиться между нами? Как мне доказать что плачу только я за дом?

, Марина, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Марина! Попробуйте заключить с мужем брачный договор, заверенный нотариально. В нем закрепите все спорные моменты. Сохраняйте чеки, квитанции оплаты арендных платежей и оплачивайте их лично.

Марина
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ, но я не смогу подписать брачный договор, точнее муж. Ему выгодно что я плачу, а делить все поровну. Ипотека и аренда с выкупом — это одно и тоже при разводе?

Марина, по правилам сайта дополнительные вопросы можно задавать в личный чат и они платные.