Так нужно мне выходить 8-го числа на работу или нет?

Добрый день!! Я написал заявление на увольнение с 9 марта,само заявление написал 21 февраля,если считать 14 дней отработки со следующего дня после подачи заявления,то это будет 7-е число,то есть раньше чем указано в заявление,но у меня ещё стоит смена 12 часов в графике 8 марта.Начальник говорит,что нужно выходить,потому что заявление написано с 9-го,а получается срок отработки заканчивается раньше 7-го.Так нужно мне выходить 8-го числа на работу или нет?

, Николай, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, если бы в заявлении не стояла конкретная дата, в таком случае вас должны были уволить спустя 2 недели, но так как вы указали  дату увольнения 9 марта,  8-го числа придётся отработать