В 2016 году моим отцом был куплен земельный участок и треть земельного участка дали на временное пользование по устному соглашению прежнему владельцу на пользование под теплицы и огород

Здравствуйте. В 2016 году моим отцом был куплен земельный участок и треть земельного участка дали на временное пользование по устному соглашению прежнему владельцу на пользование под теплицы и огород. В 2019 году этот земельный участок переоформили на меня. В конце октября 2021 года возник конфликт с прежним владельцем и он начал требовать вагоны которые он ранее использовал как гараж и мастерскую. И вот вчера мы получили иск от него на сумму 250 000 рублей ссылаясь на неосновательное обогащение. Хотелось бы узнать сможет ли он выйграть суд и как быть в данной ситуации т.к. сумма для нас значительная. И вроде срок исковой давности прошел.

Прикрепляю фото иска.

  • IMG_20220304_105026
    .jpg
  • IMG_20220304_105009
    .jpg
  • IMG_20220304_105018
    .jpg
, Айнур, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы написали что прикрепляете фото иска, а его нет.

Кому принадлежат вагоны, Вам или предыдущему владельцу? Вагоны были до того как участок перешел в Вашу собственность, или предыдущий владелец привез их уже после того как Ваш отец купил участок?