Могу ли я запросить ее у судебных приставов и как это сделать?

Здравствуйте

Хочу отменить судебный приказ, но он 2013 года

В суде сказали что нужна копия, у них она уничтожена, но на руки ее не получала и кредитора не помню. Могу ли я запросить ее у судебных приставов и как это сделать ?

, Алина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Для подачи возражения Вам достаточно будет знать реквизиты судебного приказа- номер дела, сумма долга, данные мирового судьи, вынесшего судебный приказ, дата его вынесения, а также данные должника и взыскателя. Копию исполнительного документа Вы также можете запросить у судебного пристава.

Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ещё раз, все это знаю, кроме взыскателя. Однако, в суде говорят, по данному судебному приказу нет человека, от чьей фамилии подавалось возражение. Потом сказали, что архив до 2015 года уничтожен, нужна копия судебного приказа. Исполнительный документ — и есть судебный приказ?

Да, именно так.