Сколько по времени канцелярия может держать заявление?

здравствуйте, я отправила заявление на банкродство через почту. Указана дата что канцелярия его получила 11.02.2022г.Прошел месяц и до сих пор не назначен судья и день суда.Сколько по времени канцелярия может держать заявление?

, Лариса, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Это виновата не канцелярия, а председатель суда и судья. Ваше заявление попадает в канцелярию на регистрацию и в этот же день передается председателю суда или его заместителю которые распределяют материалы и заявления по судьям в зависимости от специализации и нагрузки. А вот судья, получив заявление уже определяет принять ли его в к производству и на какое время его назначить судебное заседание.

Олег Кузнецов
Юрист, с. Чумикан

Доброго дня, Лариса!

Вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд. ст.127 Арбитражного процессуального кодекса РФ