Здравствуйте, живу в Можайске пришлось по делам поехать в Москву, как только приехала в Москву меня выдернули

Здравствуйте, живу в Можайске пришлось по делам поехать в Москву, как только приехала в Москву меня выдернули из толпы и потребовали документы на что я спросила зачем, мне сказали что мне выписан штраф за нарушение масочного режима, маска у меня была под шарфом ее конечно не было видно, я ее одеваю в общественных местах но дело в том что я только зашла с улицы на вокзал собираясь надеть маску меня выдернули, на данный момент я нахожусь в положении, были случаи когда в маске теряла сознание из за недостатка кислорода, объяснив ситуацию гражданину который оформлял мне этот штраф он сказал что меня не волнует это, штраф уже выписан, на обжалование есть 10 суток, куда обращаться и куда бежать соответственно никто ничего не сказал, что делать то?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар
КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

При составлении протокола Вам должны были дать копию? Вы её получали? Вносили ли свои возражения в протокол?

Ваше дело будет рассматривать суд, зачастую при рассмотрении дел о нарушении масочного режима людям которые признают вину и раскаиваются выносят предупреждение, если вину не признавать то можете получить до 30 т.р. штраф.

Если Вы готовы бороться за свои права и настаивать на том, что масочный режим Вы не нарушали то Вам потребуется хороший адвокат который разбираться в административном законодательстве и сможет разбить этот протокол, либо Вам необходимо самой изучить КОАП найти нарушения при составлении административного протокола и развалить его.

Информацию по своему протоколу можете получить в МВД. Позвоните в 112 и поговорите с дежурным Вам должны помочь.