Может ли директор школы распространять информацию

здравствуйте. у меня есть не совершенно летняя дочь. подростковый возраст у нас проходит не легко, были проблемы (год назад украла денежные средства у бабушки, моей мамы). года два назад у дочери взломали страницу в соц сетях. тогда она прибежала ко мне и сказала, что срочно нужно заблокировать эту страницу, так как якобы она отсылает всем порно ролики. по этому поводу меня вызывал директор в школу, я обьеснила директору, что страницу взломали (на тот момент дочери было 12 лет). как то на беседе одной из родительницей директор рассказала о всех проблемах. что было на самом деле и что на самом деле не было. если быть точнее о том, что моя дочь воровка и то что она подрабатывает в порно (чушь полная). данная информация разнеслась очень быстро и теперь моя дочь отказывается ходить в школу, так как одноклассники издеваются над ней. вопрос, имел ли директор школы на такие действия??? и если таких прав у неё нет, куда обратиться мне с данной проблемой? спасибо

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заявление о клевете подавать можете в полицию.защита репутации необходимо подавать в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Елена
Клиент, г. Москва
но не все получается клевета. деньги когда то давно она действительно украла. вопрос в общем имеют ли права педагоги, директора разглашать такую информацию???

Ничего хорошего конечно в их действиях нет.В законе об образовании содержатся нормы в том числе об уважении и тп

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —