Не дают внятного ответа до сих пор, можно подать в суд?

Здравствуйте, работал на заводе пять лет, потом уволился по собственному желанию, через месяца три опять пришёл устраиваться туда же, а мне отказывают, говорят служба безопасности не пропустила, был судим. Не дают внятного ответа до сих пор, можно подать в суд?

, Василий, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Вы конечно можете подать в суд, но вам откажут. Организация сама вправе решать кого брать на работу а кого нет.

Нелли Бодгрос
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, вам необходимо получить письменный отказ в приеме на работу, а затем его обжаловать в судебном порядке, для этого вам необходимо письменно обратиться к работодателя с заявлением о приеме на работе и желательно, чтобы на вашем экземпляре заявления поставили входящий номер регистрации. В заявлению приложите копию трудовой книжки, паспорт, снилс и все необходимые документы для приема на работу, также можете обратиться с соответствующим заявлением о нарушении ваших прав в инспекцию по труду