Доброго времени суток, вопрос следующий я являюсь собственником 1/2 доли садового дома и земли в снт, второй

Доброго времени суток , вопрос следующий я являюсь собственником 1/2 доли садового дома и земли в снт , второй собственник чужой человек так сложилось на него председатель снт хочет подать в суд за неуплату долгов за членские взносы и то что собственник не ходит на дачу и не разу там не была . Вопрос какой порядок этапов выставления на торги 1/2 ее доли и будут ли меня уведомлять о выкупе первым .Спасибо.

, Максим, г. Омск
Нелли Бодгрос
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, у вас преимущественное права покупки указанной доли, вначале предлагают вам выкупить, если вас не устраивает цена, тогда выставляют на торги

Максим
Клиент, г. Омск
Вопрос какой порядок этапов выставления на торги 1/2 ее доли и будут ли меня уведомлять о выкупе первым. вы на второй вопрос ответили а на первый нет какие пошаговые этапы выставления объекта на торги? Это было в первом письме.

Если в течение 30 суток с момента направления вам предложения выкупит 1/2 долю не вы изъявляете желания выкупить её, то собственник имеет права продать свою долю другому лицу за цену не ниже предложенной вам.

кроме собственника никто не имеет права распорядится имуществом