8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законодательство какой страны нужно выбирать в нашем случае?

Дано:

Черногорское Д.О.О. общество с ограниченной ответственностью)

Владелец компании - гражданин РФ

ВНЖ в Черногории истекло

Проживает на данный момент в Грузии (90 дней)

Оформить ИП или самозанятость в РФ нет возможности.

Деятельность: оказывает информационные и консультационные услуги по маркетингу (инфобизнез) на территории РФ, СНГ, странах Азии от лица черногорской компании.

Доход планируется получать через американскую платежную систему, которую РФ не может отследить.

Так как бизнес только запускается, вопрос налогов стоит ещё открытым, если доход пойдет, будем что-то решать. Сейчас будем тестировать спрос.

А актуальный вопрос в том, что на сайте нужно размещать такие документы как Политика конфиденциальности и Договор-оферта. Законодательство какой страны нужно выбирать в нашем случае? (Фирма - Черногорская, владелец фирмы гражданин РФ, деятельность территориально - РФ, СНГ, мир).

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны исходить из того, кто будет потребителями ваших услуг и кто будет платить за них, как и в какой форме и каких-то строгих (обязательных) требований тут нет. Если ваши потребители (клиенты) физические лица, то основной риск ваш состоит в их гипотетических претензиях исходя из норм о защите прав потребителей (возвраты, расторжения договора, чарджбэки и пр.). Насколько я знаю, Черногория пока не является членом ЕС, поэтому их «общие» документы в этой связи возможно не действуют там.

Если компания находится в Черногории теоретически имеет смысл в документах (оферта) использовать право именно этой страны (так как договорная подсудность где-то еще может затруднить ваши возможности реагировать на потенциальные вопросы клиентов). Если ваши клиенты из ЕС — политика персональных данных и все связанные с этим вещи также сразу рекомендуется делать в соответствии с GDPR.

К сожалению, все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2022