Как скоро можно будет обращаться в военкомат за такой отсрочкой

Здравствуйте. Хотел бы узнать по поводу закона , который даёт отсрочку IT специалисткам. Моя компания попала под этот указ. Как скоро можно будет обращаться в военкомат за такой отсрочкой

, Никита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В ближайшее время Правительство РФ примет постановление, в котором определит категории граждан, которые имеют право на отсрочку, и порядок получения такой отсрочки

2. Предоставлять гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, право на получение отсрочки от призыва на военную службу до достижения ими возраста 27 лет (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на получение указанной отсрочки, и порядок предоставления этого права определяются Правительством Российской Федерации.