Отец умер есть ли у меня право на наследство в этом случае?

Здравствуйте .у меня вопрос в следующем !я несколько лет назад подарил отцу квартиру .а он при оформлении документов сделал ее на новую жену !!!отец умер есть ли у меня право на наследство в этом случае ???

, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец при жизни подарил эту квартиру своей жене, то после смерти отца это имущество уже не включается в наследственную массу. Наследовать его вы уже не вправе.

он при оформлении документов сделал ее на новую жену

 Вот здесь поясните подробнее. Если в договоре дарения был только отец, оформить квартиру он мог только на себя, а только после этого он любым разрешенным способом (дарение, например) мог передать права на квартиру своей жене.

Василий
Клиент, г. Москва
Да договор дарения был только отец.

Меня интересует, каким образом квартира перешла в собственность его жены. Это был тоже договор дарения (между отцом и его женой)?

Если на этот вопрос не можете ответить, рекомендую заказать в любом МФЦ на эту квартиру выписку из реестра недвижимости — из нее вы узнаете, на каком основании жена отца стала собственником.

В течение 1 года после смерти отца вы вправе обратиться в суд с иском о признании недействительным  договора между отцом и его женой.