Наложили арест на все счета и карты.на один из счетов приходят алименты что делать.?

Наложили арест на все счета и карты .на один из счетов приходят алименты что делать.?

, Анастасия, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Существуют ограничения на  взыскание  денежных средств по исполнительным документам с социальных выплат и пособий, в том числе алиментов на содержание детей.

Вам необходимо обратиться с заявлением о  снятии ограничений  со счета к судебному приставу -исполнителю, приложив   документ-подтверждение о том, что на данный счет  происходит начисление алиментов. В любом случае, арест будет снят только постановлением судебного пристава-исполнителя.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.