Могу ли я как самозанятый работать с иностранной компанией по их договору и получать ежемесячные фиксированые выплаты?
, Никита, г. Москва
При оплате налогов указываете сумму полученной оплаты. Если оплата в валюте — конвертируете в рубли по курсу ЦБ с обязанностью продать в банке 80% валютной выручки с момента получения оплаты на счет в уполномоченном банке
Договор, инвойсы, акты выполненных работ( в зависимости от условий договора)
Сегодня БР опубликовал Письмо от 28.02.2022 N ИН-019-12/18( к сожалению с таким вот опозданием)
В связи с чем физ.лица продавать вал.выручку не обязаны