Пришли участковые произвели обыск, без санкций, без понятых

Бывшая жена, узнала что я подал на раздел имущества и написала заявление в полицию, что я 2 месяца назад покушался на её жизнь. Пришли участковые произвели обыск, без санкций, без понятых. Нашли у меня в барсетке перочинный нож и сказали, что именно им я ей угрожал. Что делать?

, алексей, г. Мичуринск
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Наймите адвоката, поскольку исключительно советами, даже адвокатов, и вы не отмажетесь. Адвокат должен всегда с вами ходить в полицию и незамедлительно советовать что и как отвечать на следственных действиях.

алексей
Клиент, г. Мичуринск
Адвокат сказал, чтобы я написал заявление в прокуратуру на действия участковых

Здравствуйте, обыск в жилище производится только с разрешения суда. Однако есть исключения. Следователь имеет право произвести неотложный обыск без разрешения суда и течении 3 суток должен предоставить материалы по проведенному обыску в суд для того, чтобы судья признал законным проведенный обыск.