Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать у меня арестовали банкоскую карту?

У меня арестовали банковские карты. У меня долг 140 тысяч по решению суда о раздели имущества. Я работающий пенсионер. Исполнительный лист находится в пенсионном фонде и у меня удерживается 50% от пенсии.Так же пришло постаноление что исполнительный лист отправлен по месту работы на удержания зар. платы на 50%.Однако судебный пристав арестовал мою пенсионую карту и я на могу снять остатки пенсии.Посоветуйте что мне делать пожалуйста? Долг то у меня гасится.

09 Декабря 2013, 05:39, вопрос №320950 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте.

    Обратитесь в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. Государственная пошлина по такого рода делам заявителями не уплачивается. В соответствии с законодательством РФ должно удерживаться 50 %, а в исключительных случаях 70 % от дохода должника.

    Насколько я понимаю, Ваша банковская карта дебетовая и является зарплатной. В этом случае, если наложили арест на ВСЕ денежные средства, получаемые на эту карту (грубо говоря арестовали счет полностью и без исключения), то это не верно и стоит обжаловать такие действия. 

    09 Декабря 2013, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats