Здравствуйте, меня зовут Эльмира и у меня такой вопрос, я подала на развод в суд, общего с супругом ничего нет

Здравствуйте, меня зовут Эльмира и у меня такой вопрос, я подала на развод в суд, общего с супругом ничего нет, детей нет, его не могу никак уведомить о суде, второй раз суд переносят из за этого, если его так и не уведомят, нас разведут или нет ?

, Эльмира, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира!

    Суд в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства (ст. 233 ГПК РФ).

   Проще говоря, если ответчик (ваш муж) так и не явится в судебное заседание, то суд разведет вас на основании заочного решения.

_______________________

Задать дополнительные вопросы, получить консультацию, заказать изготовление документа вы можете обратившись в чат, нажав на кнопку «Общаться в чате».

С уважением,