Здравствуйте, если квартира оформлена на мать и она делает на меня договор дарения, по кв долг по коммуналке мой, так как проживаю я, модно ли чтобы долг остался на мне?
Здравствуйте! После того как пройдет государственная регистрация договора дарения в Росреестре. Вы получите выписку с новым собственником, затем Вы можете обратиться в ЖКХ или УК и предоставить документы о новом собственники, и долг будет на Ваше имя. Еще можно в договоре дарения прописать о имеющийся задолженности.