Торговый центре женщиной поругалась она начила меня оскорблять обзывать и я ударила её

Добрый день! Торговый центре женщиной поругалась она начила меня оскорблять обзывать и я ударила её

, Минабар, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

По законодательству как оскорбления так и побои являются правонарушениями.

В действиях неизвестной женщины имеются признаки состава административного правонарушения «оскорбление»

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -                                                         влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

В ваших действиях имеются признаки состава административного правонарушения «побои»

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Административное дело инициируется написанием заявления в полицию.

Если заявление в полицию никто из вас не писал, вряд ли эта ситуация будет иметь какое либо продолжение.

Если мой ответ был полезен поставьте +