Здравствуйте, я открыла магазин с потдержкой социального контракта

Здравствуйте, я открыла магазин с потдержкой социального контракта. Прошёл почти год,без двух месяцев. Магазин не несет приболи, пришлось устроить на работу чтоб собержать аренду и закупать товары. Год каторги, а не приболи. Ещё момент, со всех сторон открылись конкуренты.Приезжала проверка сотрудников на мою жалобу. Толком ни чего не сказали. Вопрос такой, могу ли я закрыть магазин не выплачивая назад денежные средства, т.к.их у меня и нет. В контракте прописано, что договор составляется на год.

Уточнение от клиента
Мой контракт с сотзащитой
, Юлия, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия! Нет, Вы не может закрыть магазин ранее 12 месяцев, так как  в этом случае  придется возвратить денежные средства, полученные в качестве государственной социальной помощи, в полном объеме и в срок не позднее 30 дней со дня прекращения индивидуальной предпринимательской деятельности (в случае ее прекращения в период действия социального контракта по собственной инициативе). Так что необходимо подождать еще 2 месяца

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Елена, спасибо за ответ, через 2месяца сотзащита может что нибудь предъявить? Или могу смело закрываться?

В контракте Вашем написано: обязанности: осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в течении срока действия контракта. Срок контракта 18 мая 2022 года, значит после 18.05.2022 — Вы не обязаны  осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность