Меньше чем через месяц сломалась плита, хозяйка чинить не собирается и упомянула что ей проблемы не нужны и разорвет договор в одностороннем порядке

аренда жилья через инком. меньше чем через месяц сломалась плита, хозяйка чинить не собирается и упомянула что ей проблемы не нужны и разорвет договор в одностороннем порядке. Инком ответила ответ-ти не несет, договор действует на день подписи. Какие вообще есть права?

  • DOC001
    .pdf
, марина, г. Москва

Здравствуйте. При заселении в квартиру вы подписывали договор. В договоре должен быть прописан пункт о том, что вам передают в пользование жилое помещение с мебелью, техникой и т.д. В исправном состоянии. За текущий ремонт и состояние отвечает Арендатор. Вы пользовались данной бытовой техникой и поэтому отвечаете вы. Если вы уверены, что поломка произошла не по вашей вине ваши действия могут быть следующими. Необходимо вызвать мастера, провести диагностику по которой будет видно в какой момент наступила поломка и что  этому способствовало. По итогам экспертизы Вы уже сможете истребовать денежные средства с хозяйки, если она передала Вам в пользование заведомо неисправную технику.