Здравствуйте, Татьяна.
Я оплатила услугу и хочу вернуть деньги, т.к. мне не подходят условия предоставления услуги. фирма требует лично прийти и писать заявление на возврат
А Вы заказывали услугу для личных целей? Или для предпринимательских?
Если для личных, то применению подлежит Закон «О защите прав потребителей»:
потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
И Вы, действительно, вправе отказаться от услуг в любое время, компенсировав исполнителю фактически понесённые расходы:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Но эти расходы исполнитель должен подтвердить.
фирма требует лично прийти и писать заявление на возврат
А договор заключался? В договоре есть какие-либо условия на этот счёт?
Повторюсь, нужно понимать, являетесь ли Вы потребителем — о каком характере услуг идёт речь.
Вопрос находится в категории «Защита прав потребителей», но иногда категория определяется неверно.
адрес на сайте есть. в свободной форме писать можно?
Если говорить в общем — лучше продублировать письмо и на электронную почту, и обычной почтой с описью вложения и уведомлением о вручении.
Отказ составляется в свободной форме, но стоит обсудить итоговый вариант с юристом, либо заказать изготовление документа.
Отправить в электронном виде Вы можете, если адрес электронной почты представлен на сайте исполнителя или указан в договоре. Если этих данных нет — то заявление отправляете почтой.