Добрый вечер.Меня зовут Елена.Столкнулись с такой проблемой в школе-мой сын учится в 3 классе.И на протяжении

Добрый вечер.Меня зовут Елена.Столкнулись с такой проблемой в школе-мой сын учится в 3 классе.И на протяжении 3лет ,со стороны одноклассника в сторону моего сына неоднократно звучали оскобления -дебил,тварь,мразь(это ,можно сказать, еще самые безобидные слова,которые звучат) , провокации на драку.Мой сын старается уходить от конфликтов .Неоднократно общалась с мамой одноклассника чтобы не доводить до большого конфликта.На время это затихает.Но сегодня дошло до того ,что этот одноклассник обозвал моего сына геем и вызвал его за школу на разборки ,чтобы сын мой доказал,что он мужик. Мой сын доказал,что хоть ему и 10 лет ,что он мужчина и затолкал одноклассника в сугроб с предупреждением в следующий раз уже сломать нос или челюсть.Что мне сделать и как оградить сына юридически ,чтобы это не закончилось травмой одноклассника.потому что мой сын и одноклассник в разных весовых категориях раза в 1,5.

, Елена, г. Челябинск

Во первых обратиться к класному руководителю, во вторых к директору, а если они не примут меры, то в инспекцию по делам несовершеннолетних. Только старайтесь обращаться письменно, чтобы в случае чего у вас были доказательства обращения и их бездействия.