8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день стаж в мвд 19лет 5 месяцев календарные, льготный 28 лет 4 месяца, скажите институт будет считаться календарным или льготным, была военная кафедра в институте

Добрый день стаж в мвд 19лет 5 месяцев календарные,льготный 28 лет 4 месяца ,скажите институт будет считаться календарным или льготным,была военная кафедра в институте .

, Василий Силаев, г. Москва
Иван Воробьев
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, 

Согласно ст. 18 Закона «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу...» №4468-1: «В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, лицам начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У поручителя на данный момент нет имущества, после его смерти, кто будет платить долг
Добрый день.Поручитель платит долг перед банком за заемщика. У поручителя на данный момент нет имущества,после его смерти,кто будет платить долг
, вопрос №4774121, Наталья, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Возраст 45 общий трудовой стаж больше 25
У меня стаж смешанный календарно 11 лет. Льготно в мвд 13 лет + в настоящее время нахожусь в сво. Как будет считаться? Возраст 45 общий трудовой стаж больше 25
, вопрос №4773773, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Еще есть вопрос, в свидетельстве о ДТП в повреждениях записаны только передний бампер и капот, должен ли я платить за лишние детали в чеке?
Добрый день. В начале ноября попал в ДТП на каршеринге на маленькой скорости (около 7-10км/ч), в котором виновником был я. В результате столкновения на арендованном мной автомобиле были повреждены передний бампер и номерной знак. Прежде чем взять автомобиль я его конечно же фоткал только при этом на улице было уже темно и осматривал я авто при помощи телефонного фонарика, но из недостатков были только зазор на переднем правом крыле, зашитая трещина и небольшая царапина на бампере. По итогу каршеринговая компания Яндекс выставила мне чек на 127 тысяч рублей, но сказали, что оплатить я должен только 100 тысяч. Но даже с этой суммой я не согласен т.к. в чек вписали три лишние детали, а именно: капот, решетка радиатора, переднее правое крыло. Теперь поясняю: 1. Арендованный мной автомобиль ударился строго передом в результате чего повредились только бампер и номерной знак, соответственно переднее правое крыло никак не могло быть повреждено мной + к этому до этого я его фоткал. 2. Также не мог повредится капот ( а именно появится вмятина на его передней части) т.к. на такой маленькой скорости арендованный автомобиль никак не мог соприкоснуться капотом с ударяемым автомобилем, отсюда следует (по моей логике), что капот это лишняя деталь в чеке и мне его приписали просто так. 3. Решетка радиатора тоже не могла быть повреждена, т.к. она находилась строго в пространстве между кнопкой открытия багажника и задним бампером машины шевролет лачети 5-ти дверка (фото приложу если непонятно объяснил) и ту неисправность решетки радиатора, за которую мне выставили штраф невозможно было заметить в сумерках исключительно под светом телефонного фонарика. Исходя из всего и опираясь на чек о затратах на все поврежденные мною детали я согласен оплатить только около 40 тысяч рублей из 127 написанных в чеке. Еще есть вопрос, в свидетельстве о ДТП в повреждениях записаны только передний бампер и капот, должен ли я платить за лишние детали в чеке?
, вопрос №4773377, Олег, г. Москва
Военное право
Разыскивает сын Огневенко Дмитрий Андреевич 06.07.2005 года рождения
Добрый день. Помогите пожалуйста найти статус бойца. Огневенко Андрей Александрович 03.08.1979 года рождения. Призывался 11 марта 2025 г. Из военного комиссариата Калачовского Петропавловского района Воронежской области. Разыскивает сын Огневенко Дмитрий Андреевич 06.07.2005 года рождения
, вопрос №4772988, Дмитрий, г. Краснодар
Уголовное право
Добрый день, был осужен по части 3 Ст 162 2010 году отбыл наказание полностью освободился 24.11.2017 г., когда погашается судимость?
Добрый день , был осужен по части 3 Ст 162 2010 году отбыл наказание полностью освободился 24.11.2017 г., когда погашается судимость ?
, вопрос №4772867, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2022