Добрый день, Дмитрий!
По вашему запросу о поиске статуса бойца Огневенко Андрея Александровича сообщаю следующую информацию:
Для получения сведений о статусе военнослужащего, участвующего в специальной военной операции, вам необходимо обратиться в следующие инстанции:
1. Военный комиссариат Калачовского и Петропавловского районов Воронежской области, откуда был призван ваш отец. Именно военкомат обладает первичной информацией о призванных гражданах.
2. Горячая линия Министерства обороны РФ по вопросам СВО: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54, 8 (495) 498-34-46.
3. Региональный центр поддержки семей мобилизованных в Воронежской области.
4. Официальный сайт Министерства обороны РФ (https://mil.ru), где можно оставить запрос через форму обратной связи.
Обратите внимание на следующие моменты:
— При обращении необходимо указать полные данные разыскиваемого: ФИО, дату рождения, дату призыва, военкомат призыва.
— Как ближайший родственник (сын) вы имеете право на получение информации о статусе вашего отца.
— Поскольку вам 18 лет (согласно указанной дате рождения), вы можете самостоятельно делать запросы.
Также рекомендую проверить правильность указанной даты призыва (11 марта 2025 г.), так как эта дата относится к будущему времени, что может быть опечаткой.
Удачи в делах!