8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Мне прислали договор на ознакомление, хотелось бы понять, можно ли такой подписывать

Здравствуйте, собираюсь взять кредит под залог недвижимости. Мне прислали договор на ознакомление, хотелось бы понять, можно ли такой подписывать.

  • ДОГОВОР залога
    .docx
, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Гражданским Кодексом РФ установлена свободы договора — ст. 421 Гражданского Кодекса РФ, и Вы вправе заключить договор на условиях, согласованных сторонами.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

После изучения договора продолжу консультацию.

0
0
0
0

Абсолютно типовой договор залога, который составлен в соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ о залоге:

ГК РФ 1. Общие положения о залоге / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Никаких замечаний по данному договору не имеется. Если Вас устраивают данные условия договора залога, то можете его заключать и подписывать.

Но обращаю Ваше внимание, что дата договора указана - 23 октября 2020г., а сейчас уже март 2022 года. Необходимо будет внести соответствующие изменения в дату договора.

Аналогичные изменения надо будет внести и в п. 1.1. договора:

1.1. В обеспечение полного и надлежащего исполнения обязательств Залогодателя, возникших из Договора займа, обеспеченного ипотекой №1-0000192 от 23 октября 2020 г.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Денежный вопрос меня устраивает, вопрос о том, не отберут ли у меня внезапно квартиру. Все таки это не банк… страшно как то…
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли взять деньги из мат капитала на лечение врожденного заболевания ребенка
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли взять деньги из мат капитала на лечение врожденного заболевания ребенка
, вопрос №4071443, Виктория Чернявская, г. Иркутск
Страхование
Банк дал автокредит была приобретена машина, по приезду домой поняли, что банк навязал страховку за приличную сумму, можно ли отказаться от страховки и каким ФЗ руководствоваться
банк дал автокредит была приобретена машина,по приезду домой поняли,что банк навязал страховку за приличную сумму,можно ли отказаться от страховки и каким ФЗ руководствоваться
, вопрос №4070970, Maryam, г. Москва
Наследство
Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он?
Сосед в частном секторе всё ломает (забор, ворота, крышу сарая). Делает это ночью, и по чуть-чуть. Но продолжает это всё уже долго, и останавливаться он не собирается. Бросает бутылки, окурки - везде. Да, мы с ним ругались, но безрезультатно. Есть даже записи с камер - но он не переживает об этом, его это не останавливает. Обращались в Администрацию, полицию вызывали - всё тщетно. Говорят (другие соседи), что у этого соседа - хулигана беда с головой. Я у него спрашивала - не на учёте ли он, но он вообще не понял вопроса. Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он? Да и вообще, что делать в такой ситуации, когда человек слова не понимает, страха не имеет, а только тягу к вандализму? Спасибо!
, вопрос №4070870, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ситуация такова что у меня есть задолженность по кредиту который я не плачу уже пару лет и мне хотелось бы знать могу ли я отучится на права
Здравствуйте ситуация такова что у меня есть задолженность по кредиту который я не плачу уже пару лет и мне хотелось бы знать могу ли я отучится на права
, вопрос №4070833, Даниил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.хотелось бы получить ответ на такой вопрос.мой муж жил с девушкой и у них родился ребенок, в
Здравствуйте.хотелось бы получить ответ на такой вопрос.мой муж жил с девушкой и у них родился ребенок,в браке они не были,потом девушка ушла, ребенок остался с ним,через какое-то время,муж лишил ее родительских прав,суд назначил алименты.Она ничего не выплачивала.Через какое-то время я усыновила этого ребенка.вопрос такой должна ли биологическая мать после того как я усыновила ребенка выплачивать алименты ?
, вопрос №4070072, вера, г. Гатчина
Дата обновления страницы 02.03.2022