Дело заморозили тк мне нужно прислать доказательство, что ответчик вкурсе развода (как я это понимаю) Хотя я отправляла соглашение, номер телефона

Добрый день, подаю на развод через почту РФ. Отправила иск, соглашение, пошлину (от меня) , оригинал св о браке в мировой суд. Дело заморозили тк мне нужно прислать доказательство, что ответчик вкурсе развода (как я это понимаю) Хотя я отправляла соглашение, номер телефона. Цитирую « не предоставленно уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле копий искового заявления и приложенных к нему документов»

Объясните пожалуйста, что они от меня хотят?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно копии искового заявления о расторжении брака и приложенные к нему копии других документов (которые Вы отправили в суд) направить также и ответчику (заказным письмом с описью вложения). А далее представить в суд почтовую квитанцию и опись вложения, которые подтверждают то, что Вы направили ответчику копию искового заявления и приложенных к нему документов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».