И если нет, то что в этом случае надо делать и на какие документы можно ссылаться?
Здравствуйте. Я поменяла счётчик горячей воды. На акте о вводе в эксплуатацию счётчика поставили начальное показание 1 куб. При начислении оплаты в квитанции УК поставила предыдущее показание 0 куб. И перерасчёт делать отказываются. Ссылаются на то, что на новом счётчике не может быть показание 1 куб. На самом деле на новом счётчике показание было 378 литров. Правы ли они? И если нет, то что в этом случае надо делать и на какие документы можно ссылаться? Спасибо
Здравствуйте, Ирина!
Обратитесь в управляющую организацию с заявлением о допущенной ими ошибке при оформлении платежного документа. К заявлению приложите копию акта ввода прибора учета в эксплуатацию.
Ссылаться нужно именно на акт ввода прибора учета в эксплуатацию.
До тех пор, пока акт ввода прибора учета в эксплуатацию не признан недействительным, начальным показанием для начислений должна являться именно 1, а не 0.
Пожалуйста.