Добрый день, мы с матерью хотим совершить обмен квартиры на нежилое помещение, по близкой кадастровой стоимости, друг с другом, она ип и я ип, будет ли данная сделка облагался налогами на доход?
Добрый день , мы с матерью хотим совершить обмен квартиры на нежилое помещение , по близкой кадастровой стоимости , друг с другом , она ип и я ип , будет ли данная сделка облагался налогами на доход ?
, Максим, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Обмен в данной ситуации будет рассматриваться налоговыми органами, как реализация с каждой стороны. По поводу налогов можно сказать только изучив статус недвижимости, системы налогообложения и т.п.
Возможно стоит рассмотреть другие варианты сделок.