8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне уже и шкаф не нужен, есть-ли возможность по закону о правах потребителя не принимать шкаф

Был сделан заказ на изготовление встроенного шкафа. Была сделана предоплата 50% и был подписан договор на оказание услуг, но не прочитан мною внимательно. Оказалось по договору они могу делать шкаф аж 4 месяца, 3 из них уже прошло. Вроде пообещали сделать доставку и просят оплатить вторые 50%, но когда будет установка неизвестно пока. Мне уже и шкаф не нужен, есть-ли возможность по закону о правах потребителя не принимать шкаф. Может есть какая-то у меня возможность.

, Ольга, г. Красноярск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

В любом случае, Вы вправе отказаться от исполнения договора, в одностороннем порядке и расторгнуть этот договор, в любое время, на любом этапе исполнеия, и без объяснения причин — в порядке требований статьи 32 Закона «О защите прав потребителей».

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Добрый день, купил автомобильный генератор, а он оказался мне не нужен, есть только кассовый чек, в магазине не хотят Его принимать обратно, купил 5 дней назад, что мне делать?
Добрый день , купил автомобильный генератор , а он оказался мне не нужен , есть только кассовый чек , в магазине не хотят Его принимать обратно , купил 5 дней назад , что мне делать ?
, вопрос №3085894, Bogdan Mashenko, г. Мурманск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли возможность попасть в программу, не меняя места работы?
Здравствуйте! Буду очень благодарен за аргументированный совет (ответ). В январе 2018г. я заключил трудовой договор по основному месту работы в центральной районной больнице (Волгоградская область) в должности врача-хирурга хирургического отделения (стационар), предполагая затем оформить документы по программе «Земский доктор» (ЗД). Однако, обратившись в комитет здравоохранения Волгоградской области, получил отказ на участие в данной программе. Основной довод заключался в том, что именно с 2018 года стал иметь принципиальное значение порядок оформления документов – вначале мед.учреждение в 2017 году должно было подать перечень вакантных должностей на замещение (на одно из которых я и пришел), но этого сделано не было, т.к. никто не знал об этой необходимости (со слов сотрудников отдела кадров и тогдашнего гл.врача), хотя вакантная должность имелась. После этого мне необходимо было подать заявку на участие в программе ЗД и только потом заключать трудовой договор с мед. организацией. На вопрос о возможности увольнения с последующим приемом обратно по программе ЗД был получен ответ, что это возможно только через 3 года (хотя такую норму в законодательстве я не нашел). Есть ли такая норма (прошу «ткнуть носом»)? Самостоятельно по подобной ситуации нашел прецедентное решение суда. Есть ли в моей ситуации шансы на попадание в программу с учетом срока давности работы в учреждении (уже почти 4 года): https://sudact.ru/regular/doc/iF0aMz3GivWP/ Работа в ЦРБ полностью устраивает. Есть ли возможность попасть в программу, не меняя места работы? Благодарю за ответы. ПС: по моему мнению реализация данной программы ущемляет в правах медицинских сотрудников, работавших в сельской местности до ее принятия.
, вопрос №3152995, Максим, г. Волгоград
Семейное право
Я их вернула продавцу.написала заявление о возврате денежных средств В итоге после получения часов продавцом он перестал выходить на связь и стал говорить что все решит по закону прав потребителей
Здравствуйте. Я купила Часы в соц сети Инстаграм. Я их вернула продавцу.написала заявление о возврате денежных средств В итоге после получения часов продавцом он перестал выходить на связь и стал говорить что все решит по закону прав потребителей. Заблокировал меня на всех аккаунтах и на звонки не отвечал. Я сделала скрин его личной страницы с другой своей страницы о том что он обманщик, и прикрывается дочерью что он не мошенник. Причём он сам отправил меня на свою страницу посмотреть его дочь и его. На фото он со своим ребёнком. Выложила историю в инсте и он сам вышел на связь. Конечно в матной форме оскорбив друг друга. Часы не вернул ещё сказал что вышлет позже тк они якобы поцарапаны на экране, экспертиза ему показала, но данные экспертизы опять не отправил. Грозится подать в суд за то что выложили его дочь и обругали оскорблениями. В пряму говорит что встретимся в суде и отплатишься рублем!Но ни денег ни часов не вернул. Как поступить дальше.
, вопрос №3182839, Алина, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Уклонятся от службы не собираюсь, есть ли возможность дослужить эти 3 месяца и уволится?
Здравствуйте, военнослужащий-контрактник. Контракт подписывал за место срочной службы, до конца контракта осталось 3 месяца. Продлевать контракт не собирался. Прошёл первый этап спец операции. После передислокации на другое направление, находясь уже в России получил травму. Нахожусь на стационарном лечении. После того как меня выпишут, сказали отправят обратно на выполнение задачи. Возвращаться обратно нет желания. Как мне поступить и что будет если после того как выпишут, написать отказ от спец операции или самостоятельно вернуться в ппд, не позднее 10 дней. Уклонятся от службы не собираюсь, есть ли возможность дослужить эти 3 месяца и уволится?
, вопрос №3251168, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сохранить права?
Здравствуйте. Сегодня ночью был составлен протокол за езду в нетрезвом виде. Протокол на руки нам не дали. С автомобиля сняли номера т к мы после покупки ещё не успели поставить на учёт а прошлый владелец уже снял с регистрации. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сохранить права?
, вопрос №3279750, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2022