На карту сбербанка отправил 40000 рублей за товар, из обьявления.Оказался мощеником, на контакт не идет
На карту сбербанка отправил 40000 рублей за товар ,из обьявления.Оказался мощеником,на контакт не идет.
, Геннадий, г. Нягань
Здравствуйте, Геннадий!
Исходя из вопроса, в действиях Вашего контрагента усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Вы вправе подать в полицию — заяление о преступлении.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.