И почему они нарушают закон (Если долг не погашен, пристав имеет право списывать 50% дохода должника. Иногда
Здравствуйте. Мне сегодня по постановлению ФССП наложили арест и взыскание в Сбербанке на две активных карты и два сберегательных счёта и даже на ту карту которая заблокирована. Я сейчас открыл цифровую сберкарту. Как скоро её тоже арестуют. И почему они нарушают закон (Если долг не погашен, пристав имеет право списывать 50% дохода должника. Иногда приставы списывают с кредитного счета все деньги или арестовывают счет. Но, согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ, это незаконно. В этом случае должник может потребовать у пристава вернуть половину денег.)