Что мне делать в этой ситуации, объясните пожалуйста

Добрый день, у меня такая ситуация.

Жил 14 лет с женщиной гражданским браком, родилась дочь. У дочери моя фамилия и отчество, прожили вместе ещё 4 года и расстались, она вышла замуж продала недвижимость и уехала. Сейчас не даёт общаться с дочерью, заявляет что я ей не отец, грозит лишить отцовства, дочери внушают что новый муж её папа. Что мне делать в этой ситуации, объясните пожалуйста.

, Дмитрий, г. Москва

Вы не сможете заставить бывшую жену изменить свою позицию, но сможете заставить ее исполнять решение суда об определении порядка общения с ребенком.

Мать ребенка не вправе запрещать отцу ребенка и родственникам со стороны отца общаться с ребенком.

Отдельно живущий отец имеет право общаться с детьми и воспитывать их. Право на общение касается и родственников: дедушек, бабушек, братьев, сестер и других. Расторжение брака между родителями и даже отсутствие брачных уз не влияет на это право.

ст. 66, 55 СК РФ
Если мама будет препятствовать такому общению, ее могут в первый раз оштрафовать на 2—3 тысячи рублей, а во второй раз — уже на 4—5 тысяч или даже арестовать на 5 суток.

ст. 5.35 КоАП РФ
Когда родители не могут договориться о порядке общения каждого из них с ребенком, вопрос можно передать на рассмотрение суда. Иски о порядке общения с ребенком рассматриваются в районных судах по месту проживания ответчика, то есть того родителя, с которым живет ребенок.