У мужа судимость по 264 статье, могут ли нам отказать в усыновлении ребёнка, если да то могу ли я одна усыновить?

, Ангелина, г. Москва

Добрый день. В силу ст. 127 СК РФ РФ Не могут быть усыновителями

11) лиц, имеющих судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, не относящиеся к преступлениям, указанным в подпункте 9 настоящего пункта

По какой части этой статьи судимость?

Если у него судимость не по ч.4 или 6 этой статьи, то такая судимость не является препятствием

Ангелина
Клиент, г. Москва
264.1