Можно ли ращлелить лицевой счёт в приватиз квартире в СПб?

Уточнение от клиента
Разделить!!!
, Ольга, г. Мурманск
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Если у Вас определены доли в жилом помещении, то такая возможность у Вас имеется в силу следующего:

Статья 249 ГК РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Применительно к положениям частей 4, 5 статьи 155, статьи 156 Жилищного кодекса РФ и статьи 249 Гражданского кодекса РФ, суд вправе определить порядок и размер участия сособственников в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из приходящейся на каждого доли общей площади жилого помещения, с возложением на управляющую организацию обязанности заключить с каждым сособственником соответствующее соглашение и выдать ему отдельный платежный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

С Уважением, Валеев Р.Р.

Ольга
Клиент, г. Мурманск
Благодарю вас за ответ.Да, у трёх собственников в 2-х комнатной квартиры по 1/3 доли в собственности.